Torneos del Circuito (Todos los campeonatos)
Fecha desde (dd/mm/aaaa): Fecha hasta (dd/mm/aaaa): Torneo entre esas fechas: 
Almería Cádiz Córdoba Granada Huelva Jaén Málaga Sevilla
 Buscar
Fecha Competición Clubs Más Info.
19/9 al 27/9
(Año 2020)
ITF JUNIOR (Abiertos) MALAGA
C.D.DE TENIS COSTA DEL SOL
(MARBELLA)
Tef. 622079370
Junior

20/9 al 6/12
(Año 2020)
LIGAS PROVINCIALES CORDOBA VETERANOS+35 (Provinciales) CORDOBA
DELEGACION DE TENIS CORDOBA
(CORDOBA)
Tef. 957478998
Veteranos +35

24/9 al 27/9
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE VETERANOS FASE PROV. ALMERIA (Provinciales) ALMERIA
CLUB DE TENIS ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950300104
Veteranos +35, Veteranos +40, Veteranos +45, Veterano +50, Veteranos +55, Veteranos +60

24/9 al 27/9
(Año 2020)
V TORNEO NACIONAL FEMENINO (CIUDAD DE LINARES) (Abiertos) JAEN
CLUB DEPORTIVO TENIS BASE 2002
(LINARES)
Tef. 647748864
Absoluta
$
25/9 al 27/9
(Año 2020)
4º TORNEO CIRCUITO BENJAMIN JAEN (Provinciales) JAEN
CLUB DEPORTIVO 79
(LINARES)
Tef. 953690881
Benjamín

25/9 al 27/9
(Año 2020)
8º TORNEO CLUB ESTEPONA (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS ESTEPONA
(ESTEPONA)
Tef. 952801579
 Alevín, Infantil, Cadete

25/9 al 27/9
(Año 2020)
XXXVII MEMORIAL PACO QUESADA (CANCELADO) (Abiertos) JAEN
CLUB DE CAMPO DE JAEN
(jaen)
Tef. 953241136
Alevín, Infantil, Cadete

25/9 al 27/9
(Año 2020)
I OPEN DE TENIS PITAMO -ALARSPORT (Abiertos) SEVILLA
CLUB DE TENIS PITAMO-BELLAVISTA
(Sevilla)
Tef. 954690876
 Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

25/9 al 27/9
(Año 2020)
TORNEO CLUB DE CAMPO PROMOCION ALARSPORT (Cancelado) (Abiertos) SEVILLA
ASOCIACION CLUB DE CAMPO SEVILLA
(SEVILLA)
Tef. 954510000
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

Promoción
25/9 al 27/9
(Año 2020)
TORNEO ABSOLUTO EL CANDADO (Abiertos) MALAGA
EL CANDADO DE TENIS
(MALAGA)
Tef. 952296097; 952290845
Absoluta

26/9 al 4/10
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 15 (DOS FINES DE SEMANA) (Regionales) HUELVA
C.D.FAIR PLAY
(El Portil - Punta Umbría)
Tef. 610603820
 Sub-15

1/10 al 4/10
(Año 2020)
ABIERTO DE TENIS DE OTOÑO LA BARROSA (Abiertos) CADIZ
CLUB DE TENIS LA BARROSA
(CHICLANA DE LA FRONTERA)
Tef. 956496105
 Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

2/10 al 4/10
(Año 2020)
1º TORNEO CIRC. PROMOCION COSTA DE ALMERIA (Circuitos) ALMERIA
CLUB DE TENIS ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950300104
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

Promoción
2/10 al 4/10
(Año 2020)
1º TORNEO COSTA DEL SOL (Abiertos) MALAGA
C.D.DE TENIS COSTA DEL SOL
(MARBELLA)
Tef. 622079370
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior

2/10 al 4/10
(Año 2020)
2º TORNEO VII CIRCUITO HEAD (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO HEAD
GRANADA
CAMPUS TENNIS CLUB
(GRANADA)
Tef. 651028588
 Infantil, Cadete, Absoluta

2/10 al 4/10
(Año 2020)
6º TORNEO ABSOLUTO CICARBE (Abiertos) MALAGA
SEC. DPTVA. FUNDACION CICARBE
(BENALMADENA)
Tef. 638896881
Absoluta

2/10 al 4/10
(Año 2020)
XIIi OPEN SAN RAFAEL (Abiertos) CORDOBA
REAL AERO CLUB DE CORDOBA
(CORDOBA)
Tef. 957329394
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior

2/10 al 4/10
(Año 2020)
2020 ATT N1 TORNEO 12 C.P.U.D.A. (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO ATT NIVEL - 1 2020
JAEN
CLUB POLIDEPORTIVO UBETENSE
(UBEDA)
Tef. 953 75-18-81
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

2/10 al 4/10
(Año 2020)
TORNEO FIGUEROA PROMOCION ALARSPORT (Abiertos) CORDOBA
CLUB FIGUEROA
(CORDOBA)
Tef. 957465703 pistas
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

Promoción
7/10 al 11/10
(Año 2020)
1º TORNEO CIRCUITO TEPATOS (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO TEPATOS 2020
SEVILLA
C.T.T. BLAS INFANTE
(SEVILLA)
Tef. 954475710
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

9/10 al 11/10
(Año 2020)
1ºTORNEO JUVENIL C.T. MALAGA (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS MALAGA
(MALAGA)
Tef. 952291092
Alevín, Infantil, Cadete

9/10 al 11/10
(Año 2020)
6º TORNEO ABSOLUTO TENIS MALAGA (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS MALAGA
(MALAGA)
Tef. 952291092
Absoluta

9/10 al 11/10
(Año 2020)
5º TORNEO CLUB ESTEPONA (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS ESTEPONA
(ESTEPONA)
Tef. 952801579
Alevín, Infantil, Cadete

9/10 al 11/10
(Año 2020)
2020 ATT N1 TORNEO 6 FUENTE REY (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO ATT NIVEL - 1 2020
JAEN
CLUB FUENTE DEL REY
(ALCALA LA REAL)
Tef. 953597254
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

9/10 al 11/10
(Año 2020)
TORNEO ESCUDERIA CIRC. ALARSPORT (Circuitos)
Circuito: VI CIRCUITO ABIERTO ALARSPORT
CORDOBA
ESCUDERIA CORDOBA
(CORDOBA)
Tef. 639775310
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

9/10 al 12/10
(Año 2020)
II OPEN JUVENIL CHAUCHINA (Abiertos) GRANADA
CLUB DE TENIS CHAUCHINA
(Chauchina)
Tef. 662091319
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

9/10 al 12/10
(Año 2020)
OPEN ABDERA (Abiertos) ALMERIA
CLUB TENIS ADRA
(ADRA)
Tef. 626050532
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

10/10 al 11/10
(Año 2020)
MASTER CIRCUITO BENJAMIN JAEN (Provinciales) JAEN
CLUB DEPORTIVO TENIS VILLARGORDO
(VILLARGORDO)
Tef. 615316185
Benjamín

10/10 al 11/10
(Año 2020)
TORNEO OCTUBRE LTC (Abiertos) CADIZ
LINENSE TENIS CLUB
(LA LINEA DE LA CONCEPCION)
Tef. 956176250
 Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

16/10 al 18/10
(Año 2020)
Torneo Promoción RST Granada Circ. Andalucía Tenis Tour 2020 (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO ATT NIVEL - 2 2020
GRANADA
REAL SOCIEDAD DE TENIS
(GRANADA)
Tef. 958122810; 958123311
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

Promoción
16/10 al 18/10
(Año 2020)
4º TORNEO DE PROMOCION CICARBE (Abiertos) MALAGA
SEC. DPTVA. FUNDACION CICARBE
(BENALMADENA)
Tef. 638896881
Alevín, Infantil, Cadete

Promoción
16/10 al 18/10
(Año 2020)
TORNEO DURATEC TECNIAGRO (Abiertos) ALMERIA
CLUB DE TENIS INDALO
(PECHINA)
Tef. 950317263
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

17/10 al 18/10
(Año 2020)
1ª JORNADA CTO. ANDALUCIA POR EQUIPOS DE CLUBS (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Absoluta, Veteranos +35, Veteranos +40, Veteranos +45, Veterano +50, Veteranos +55, Veteranos +60

17/10 al 25/10
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 13 (DOS FINES DE SEMANA) (Regionales) GRANADA
CAMPUS TENNIS CLUB
(GRANADA)
Tef. 651028588
Sub-13

19/10 al 25/10
(Año 2020)
CAMPEONATO PROVINCIAL DE DOBLES CADIZ (Provinciales) CADIZ
DELEGACION DE TENIS CADIZ
(Algeciras)
Tef.
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

23/10 al 25/10
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO FASE PROV. ALMERIA (Provinciales) ALMERIA
CLUB DE TENIS ALBOX
(ALBOX)
Tef. 950431484
Absoluta

23/10 al 25/10
(Año 2020)
2º TORNEO CIRC. PROMOCION COSTA DE ALMERIA (Circuitos) ALMERIA
CLUB DE TENIS ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950300104
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

Promoción
23/10 al 25/10
(Año 2020)
2020 ATT - N2 TROFEO FUNDACIÓN CAJA RURAL DE JAÉN (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO ATT NIVEL - 2 2020
JAEN
CLUB DEPORTIVO TENIS VILLARGORDO
(VILLARGORDO)
Tef. 615316185
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

Promoción
23/10 al 25/10
(Año 2020)
TORNEO SEGUROS J. CASTILLO PROMESAS (Abiertos) GRANADA
CLUB DE TENIS CID-HIAYA
(BAZA)
Tef. 958700642
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

23/10 al 25/10
(Año 2020)
3º TORNEO JUVENIL ROYAL TENIS (Abiertos) MALAGA
ROYAL TENNIS CLUB MARBELLA
(MARBELLA)
Tef. 952837651
Alevín, Infantil, Cadete

23/10 al 25/10
(Año 2020)
4º TORNEO DE PROMOCION ESTEPONA (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS ESTEPONA
(ESTEPONA)
Tef. 952801579
Alevín, Infantil, Cadete

Promoción
23/10 al 25/10
(Año 2020)
TORNEO TEO BARRIOS (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS BEL-AIR
(ESTEPONA)
Tef. 952883221
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

23/10 al 25/10
(Año 2020)
TORNEO OPEN ARENA PROMOCION ALARSPORT (Abiertos) CORDOBA
OPEN ARENA DE TENIS
(CORDOBA)
Tef. 957236485
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

Promoción
24/10 al 25/10
(Año 2020)
2ª JORNADA CTO. ANDALUCIA POR EQUIPOS DE CLUBS (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Absoluta, Veteranos +35, Veteranos +40, Veteranos +45, Veterano +50, Veteranos +55, Veteranos +60

26/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO FASE PROV. SEVILLA (Provinciales) SEVILLA
CLUB DE TENIS OROMANA
(ALCALA DE GUADAIRA)
Tef. 955685568
Absoluta

26/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA BENJAMIN FASE PROV. SEVILLA (Provinciales) SEVILLA
CLUB DE TENIS PITAMO-BELLAVISTA
(Sevilla)
Tef. 954690876
Benjamín

28/10 al 1/11
(Año 2020)
2º TORNEO CIRCUITO TEPATOS (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO TEPATOS 2020
SEVILLA
C.T.T. BLAS INFANTE
(SEVILLA)
Tef. 954475710
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

29/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA BENJAMIN FASE PROV. GRANADA (Provinciales) GRANADA
REAL SOCIEDAD DE TENIS
(GRANADA)
Tef. 958122810; 958123311
Benjamín

29/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO FASE PROV. GRANADA (Provinciales) GRANADA
CLUB DE TENIS COSTA TROPICAL
(Almuñécar)
Tef. 958056769
Absoluta

29/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO FASE PROV. MALAGA (Provinciales) MALAGA
EL CANDADO DE TENIS
(MALAGA)
Tef. 952296097; 952290845
Absoluta

29/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA BENJAMIN FASE PROV. MALAGA (Provinciales) MALAGA
EL CANDADO DE TENIS
(MALAGA)
Tef. 952296097; 952290845
Benjamín

29/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA BENJAMIN FASE PROV. CADIZ (Provinciales) CADIZ
CLUB DE TENIS LA BARROSA
(CHICLANA DE LA FRONTERA)
Tef. 956496105
Benjamín

29/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA BENJAMIN FASE PROV. HUELVA (Provinciales) HUELVA
DELEGACION DE TENIS HUELVA
(HUELVA)
Tef.
Benjamín

29/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO FASE PROV. HUELVA (Provinciales) HUELVA
REAL CLUB RECREATIVO DE TENIS
(HUELVA)
Tef. 959253192
Absoluta

30/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA BENJAMIN FASE PROV. JAEN (Provinciales) JAEN
CLUB DEPORTIVO 79
(LINARES)
Tef. 953690881
Benjamín

30/10 al 1/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO FASE PROV. JAEN (Provinciales) JAEN
CLUB DE TENIS LINARES
(LINARES)
Tef. 953695150
Absoluta

30/10 al 1/11
(Año 2020)
3º TORNEO PROMOCION ESTEPONA (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS ESTEPONA
(ESTEPONA)
Tef. 952801579
Alevín, Infantil, Cadete

Promoción
30/10 al 1/11
(Año 2020)
2º TORNEO COSTA DEL SOL (Abiertos) MALAGA
C.D.DE TENIS COSTA DEL SOL
(MARBELLA)
Tef. 622079370
Alevín, Infantil, Cadete, Junior

30/10 al 1/11
(Año 2020)
Torneo Promoción RST Granada Circ. Andalucía Tenis Tour 2020 (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO ATT NIVEL - 2 2020
GRANADA
REAL SOCIEDAD DE TENIS
(GRANADA)
Tef. 958122810; 958123311
Alevín, Infantil, Cadete, Junior, Veteranos +35

Promoción
30/10 al 1/11
(Año 2020)
2020 ATT N1 TORNEO 13 LA ESTACION (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO ATT NIVEL - 1 2020
JAEN
CLUB DE TENIS LA ESTACION
(LA CAROLINA)
Tef. 953 682019
Alevín, Infantil, Cadete

30/10 al 2/11
(Año 2020)
XI TORNEO DE TENIS TODOS LOS SANTOS (Abiertos) ALMERIA
CLUB DE TENIS ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950300104
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

31/10 al 1/11
(Año 2020)
3ª JORNADA CTO. ANDALUCÍA POR EQUIPOS DE CLUBS (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Absoluta, Veteranos +35, Veteranos +40, Veteranos +45, Veterano +50, Veteranos +55, Veteranos +60

2/11 al 8/11
(Año 2020)
XXII OPEN CIUDAD DE PRIEGO (Abiertos) CORDOBA
CLUB DE TENIS EL CAMPO
(PRIEGO DE CORDOBA)
Tef. 957720119
Alevín, Infantil

2/11 al 27/12
(Año 2020)
LIGAS PROVINCIALES CADIZ (Provinciales) CADIZ
DELEGACION DE TENIS CADIZ
(Algeciras)
Tef.
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior

5/11 al 8/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE VETERANOS FASE PROV. CORDOBA (Provinciales) CORDOBA
REAL AERO CLUB DE CORDOBA
(CORDOBA)
Tef. 957329394
Veteranos +35, Veteranos +45, Veterano +50

5/11 al 8/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA BENJAMIN Y ABSOLUTO FASE PROV. CORDOBA (Provinciales) CORDOBA
REAL AERO CLUB DE CORDOBA
(CORDOBA)
Tef. 957329394
Benjamín, Absoluta

6/11 al 8/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA BENJAMIN FASE PROV. ALMERIA (Provinciales) ALMERIA
DELEGACION DE TENIS ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950 233581
Benjamín

6/11 al 8/11
(Año 2020)
3º TORNEO VII CIRCUITO HEAD (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO HEAD
GRANADA
CAMPUS TENNIS CLUB
(GRANADA)
Tef. 651028588
 Alevín, Infantil, Cadete

6/11 al 8/11
(Año 2020)
4º TORNEO PROMOCION CAPELLANIA (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS Y PADEL LA CAPELLANIA
(ALHAURIN DE LA TORRE)
Tef. 952414949
Alevín, Infantil

Promoción
6/11 al 8/11
(Año 2020)
TORNEO PUENTE ROMANO (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS PUENTE ROMANO
(MARBELLA)
Tef. 952826103
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

6/11 al 8/11
(Año 2020)
TORNEO BLAS INFANTE CIRC. ALARSPORT (CANCELADO) (Circuitos)
Circuito: VI CIRCUITO ABIERTO ALARSPORT
SEVILLA
C.T.T. BLAS INFANTE
(SEVILLA)
Tef. 954475710
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

7/11 al 8/11
(Año 2020)
PLAY OFF CTO. ANDALUCIA POR EQUIPOS DE CLUBS (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Absoluta, Veteranos +45, Veteranos +55

11/11 al 15/11
(Año 2020)
COPA DE INVIERNO PROMOCIÓN ABSOLUTOS Y VETERANOS (Abiertos) SEVILLA
C.T.T. BLAS INFANTE
(SEVILLA)
Tef. 954475710
Absoluta, Veteranos +35

Promoción
13/11 al 15/11
(Año 2020)
9º TORNEO CLUB ESTEPONA (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS ESTEPONA
(ESTEPONA)
Tef. 952801579
Alevín, Infantil, Cadete

13/11 al 15/11
(Año 2020)
2º TORNEO ABSOLUTO BEL AIR (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS BEL-AIR
(ESTEPONA)
Tef. 952883221
Absoluta

13/11 al 15/11
(Año 2020)
4º TORNEO VII CIRCUITO HEAD - CT FRONTIL (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO HEAD
GRANADA
CLUB DE TENIS FRONTIL
(LOJA)
Tef. 958 322856
 Alevín, Cadete, Absoluta

13/11 al 15/11
(Año 2020)
2020 ATT N1 TORNEO 14 MARTOS (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO ATT NIVEL - 1 2020
JAEN
CLUB DE TENIS MARTOS
(MARTOS)
Tef. 609647459
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

13/11 al 15/11
(Año 2020)
TORNEO NOVIEMBRE LTC (Abiertos) CADIZ
LINENSE TENIS CLUB
(LA LINEA DE LA CONCEPCION)
Tef. 956176250
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

13/11 al 15/11
(Año 2020)
TORNEO FIGUERO CIRC. ALARSPORT (Circuitos)
Circuito: VI CIRCUITO ABIERTO ALARSPORT
CORDOBA
CLUB FIGUEROA
(CORDOBA)
Tef. 957465703 pistas
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

14/11 al 15/11
(Año 2020)
PLAY OFF CAMPEONATO DE ANDALUCIA POR EQUIPOS DE CLUBS (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Veteranos +35, Veterano +50, Veteranos +60

14/11 al 16/11
(Año 2020)
XVIII OPEN DE TENIS CNA SCOA (Abiertos) ALMERIA
CLUB NATACION ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950222579
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

14/11 al 22/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB 9 y SUB 11 (DOS FINES DE SEMANA) (Regionales) SEVILLA
C.T.T. BLAS INFANTE
(SEVILLA)
Tef. 954475710
Sub-9, Sub-11

19/11 al 22/11
(Año 2020)
3ª TORNEO PROMOCIÓN PLAYA LUZ (Abiertos) CADIZ
PLAYA LUZ TENIS CLUB
(ROTA)
Tef. 956840340
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

Promoción
20/11 al 22/11
(Año 2020)
6º TORNEO CLUB ESTEPONA (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS ESTEPONA
(ESTEPONA)
Tef. 952801579
Alevín, Infantil, Cadete

20/11 al 22/11
(Año 2020)
MEMORIAL LUIS G PIÑOL - ANA GUZMAN (Abiertos) GRANADA
REAL SOCIEDAD DE TENIS
(GRANADA)
Tef. 958122810; 958123311
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

20/11 al 22/11
(Año 2020)
XIII TORNEO TENIS TEAM (CANCELADO) (Abiertos) JAEN
CLUB DEPORTIVO TENIS JAEN
(JAEN)
Tef. 953883619
Alevín, Infantil, Cadete

20/11 al 22/11
(Año 2020)
CAMPEONATO SOCIAL LINARES (Sociales) JAEN
CLUB DE TENIS LINARES
(LINARES)
Tef. 953695150
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

20/11 al 22/11
(Año 2020)
MEMORIAL FEDERICO SANCHEZ (Abiertos) ALMERIA
CLUB DE TENIS INDALO
(PECHINA)
Tef. 950317263
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

21/11 al 22/11
(Año 2020)
COPA DE ANDALUCIA DE DOBLES (CANCELADA) (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior, Absoluta, Veteranos +35

25/11 al 29/11
(Año 2020)
MASTER CIRCUITO TEPATOS (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO TEPATOS 2020
SEVILLA
C.T.T. BLAS INFANTE
(SEVILLA)
Tef. 954475710
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

27/11 al 29/11
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA POR EQUIPS 1ª DIVISION (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Absoluta

27/11 al 29/11
(Año 2020)
3º TORNEO CIRC. PROMOCION COSTA DE ALMERIA (Circuitos) ALMERIA
CLUB DE TENIS ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950300104
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

Promoción
27/11 al 29/11
(Año 2020)
TORNEO DE NAVIDAD BEL AIR (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS BEL-AIR
(ESTEPONA)
Tef. 952883221
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

27/11 al 29/11
(Año 2020)
7º TORNEO ABSOLUTO CICARBE (Abiertos) MALAGA
SEC. DPTVA. FUNDACION CICARBE
(BENALMADENA)
Tef. 638896881
Absoluta

27/11 al 29/11
(Año 2020)
TORNEO DE PROMOCIÓN ALARSPORT BLAS INFANTE (Abiertos) SEVILLA
C.T.T. BLAS INFANTE
(SEVILLA)
Tef. 954475710
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

Promoción
28/11 al 29/11
(Año 2020)
MASTER VII CIRCUITO HEAD (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO HEAD
GRANADA
CAMPUS TENNIS CLUB
(GRANADA)
Tef. 651028588
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

1/12 al 6/12
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA ABSOLUTO (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Absoluta
FP
4/12 al 6/12
(Año 2020)
5º TORNEO DE PROMOCION CICARBE (Abiertos) MALAGA
SEC. DPTVA. FUNDACION CICARBE
(BENALMADENA)
Tef. 638896881
Alevín, Infantil, Cadete

Promoción
4/12 al 6/12
(Año 2020)
IV OPEN OROMANA ALARSPORT (Abiertos) SEVILLA
CLUB DE TENIS OROMANA
(ALCALA DE GUADAIRA)
Tef. 955685568
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

4/12 al 8/12
(Año 2020)
2020 ATT N2 MASTER (Circuitos) JAEN
DELEGACION DE TENIS JAEN
(UBEDA)
Tef. 953 757804 647 22 96 80 PACO
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

Promoción
4/12 al 8/12
(Año 2020)
2020 ATT N1 MASTER (Circuitos)
Circuito: CIRCUITO ATT NIVEL - 1 2020
JAEN
DELEGACION DE TENIS JAEN
(UBEDA)
Tef. 953 757804 647 22 96 80 PACO
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

5/12 al 8/12
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCIA BENJAMIN (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Benjamín

5/12 al 8/12
(Año 2020)
XVII MEMORIAL PEPE GÁZQUEZ (Abiertos) ALMERIA
CLUB DE TENIS ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950300104
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

10/12 al 13/12
(Año 2020)
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE VETERANOS Y VETERANAS (Regionales) SEVILLA
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS
(SEVILLA)
Tef. 954444433
Veteranos +35, Veteranos +40, Veteranos +45, Veterano +50, Veteranos +55, Veteranos +60

11/12 al 13/12
(Año 2020)
I MASTER MEMORIAL LUIS LEÓN (Abiertos) ALMERIA
DELEGACION DE TENIS ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950 233581
 Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

11/12 al 13/12
(Año 2020)
8º TORNEO ABSOLUTO CICARBE (Abiertos) MALAGA
SEC. DPTVA. FUNDACION CICARBE
(BENALMADENA)
Tef. 638896881
Absoluta

11/12 al 13/12
(Año 2020)
MASTER CIRCUITO ALARSPORT (Circuitos)
Circuito: VI CIRCUITO ABIERTO ALARSPORT
SEVILLA
C.D. TENIS ASTIGI
(ECIJA)
Tef. 630381990
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

12/12 al 13/12
(Año 2020)
TORNEO DICIEMBRE LTC (Abiertos) CADIZ
LINENSE TENIS CLUB
(LA LINEA DE LA CONCEPCION)
Tef. 956176250
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

17/12 al 20/12
(Año 2020)
XIII COPA DE INVIERNO JUVENIL (Abiertos) SEVILLA
C.T.T. BLAS INFANTE
(SEVILLA)
Tef. 954475710
Sub-9, Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17

18/12 al 20/12
(Año 2020)
MASTER CIRC. PROMOCION COSTA DE ALMERIA (Circuitos) ALMERIA
CLUB DE TENIS ALMERIA
(ALMERIA)
Tef. 950300104
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete

Promoción
18/12 al 20/12
(Año 2020)
2º TORNEO CLUB DON CARLOS (Abiertos) MALAGA
CLUB DE TENIS DON CARLOS
(MARBELLA)
Tef. 952768800; 952831739
Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta

18/12 al 20/12
(Año 2020)
TORNEO DE NAVIDAD POZOBLANCO (Abiertos) CORDOBA
C.D. OPEN DE TENIS CIUDAD DE POZOBLANCO
(POZOBLANCO)
Tef. 957130295
Alevín, Infantil, Cadete

21/12 al 27/12
(Año 2020)
XXITORNEO DE NAVIDAD VISTASIERRA-MEZQUITA MOTOR (Abiertos) CORDOBA
ASOCIACION CULTURAL VISTA-SIERRA
(CORDOBA)
Tef. 957401977
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Absoluta, Veteranos +35

24/12 al 28/12
(Año 2020)
TORNEO SOCIAL DE NAVIDAD 2019 (Sociales) CORDOBA
CLUB DE TENIS EL CAMPO
(PRIEGO DE CORDOBA)
Tef. 957720119
Alevín, Infantil, Absoluta

26/12 al 30/12
(Año 2020)
COPA DE NAVIDAD (Abiertos) SEVILLA
C.T.T. BLAS INFANTE
(SEVILLA)
Tef. 954475710
Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete, Junior, Absoluta, Veteranos +35